March 30, 2018, 03:50 PM

Выжившему после пожара в Кемерово 11-летнему мальчику рассказали о потере семьи

Врачи и родственники после долгой подготовки рассказали 11-летнему мальчику о гибели его родителей и сестры при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного подросткового психиатра Москвы Анну Портнову.

По ее словам, родственники и медики долгое время не могли подобрать слова, чтобы рассказать ребенку о трагедии. Портнова добавила, что мальчик плакал, но не замкнулся в себе и спросил, где он теперь будет жить.

Ребенок выжил при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» благодаря отцу. Тот вытолкнул сына в окно. Мальчик получил множественные переломы и ушибы. Некоторое время он находился в состоянии искусственной комы. Предполагается, что после выписки мальчик будет передан под опеку одной из своих бабушек.

В настоящее время в больницах остаются пять человек, пострадавших при пожаре. Напомним, трагедия в Кемерово унесла жизни 64 человек, 41 из которых — дети.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+