October 19, 2022, 04:10 PM
Людмила Орлова

Иностранцам запретили управлять маршрутками и такси в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о запрете в 2023 году привлекать к работе по перевозке пассажиров в общественном транспорте и такси иностранных граждан. 

«Установить запрет на 2023 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории ЧО иностранных граждан, осуществляющих свою деятельность на основании патентов по следующим видам экономической деятельности: регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении, в междугородном сообщении; деятельность легкового такси», - говорится в постановлении.



Напомним, что в Челябинске запустили транспортную реформу. Предполагается, что постепенно все маршруты перейдут на регулируемые тарифы, Министерство транспорта сможет точно отслеживать расписание машин, требовать, чтобы они были исправны, ухожены, а водители ежедневно проходили медицинское освидетельствование. Не раз случались эксцессы, когда из-за, например, мусульманского праздника Курбан-байрам, многие водители-иностранцы не выходили на линию.

В Челябинске к 2024 году планируют в 4 раза уменьшить количество маршруток

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+