November 14, 2022, 08:57 AM

Инспектор ПДН сбила девочку на пешеходном переходе в ЯНАО. ВИДЕО

В городе Губкинском (ЯНАО) сотрудница инспекции по делам несовершеннолетних местного ОМВД сбила девочку на пешеходном переходе. Освидетельствование показало, что женщина была трезвой.





Как сообщает портал «Губкинский. ком», белая ВАЗ-2121 «Нива» сбила 10-летнюю девочку на пешеходном переходе около школы искусств. Ребенок переходил дорогу на красный сигнал светофора.

Информированный источник в правоохранительных органах рассказал ЕАН, что ДТП произошло в субботу 12 ноября в 10:50 на перекрестке улиц Парковой и Нефтяников. Девочка перебегала дорогу по пешеходному переходу на последних трех секундах зеленого сигнала светофора. Женщина за рулем пыталась затормозить, но удара избежать не удалось. Медики отвезли пострадавшую в больницу с подозрением на сотрясение головного мозга. Однако в больнице диагноз не подтвердился, девочку отпустили домой.

Стало известно, что за рулем автомобиля «Нива» находилась сотрудница полиции – капитан Елена Скалярова, работающая в отделе участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД Губкинского. Женщина в этот день была на выходном дне, не в форме и на своем автомобиле.

 Дети, которые сожгли в Свердловской области пенсионерку, могли планировать и другие убийства 

Обновлено 18:05:

«Сотрудниками ОМВД России по г. Губкинскому устанавливаются обстоятельства ДТП с пострадавшим. 12 ноября текущего года водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2121, в районе «Детской школы искусств имени Г.В. Свиридова» совершил наезд на несовершеннолетнюю 2010 года рождения, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Установлено, что транспортным средством управлял находившийся в свободное от службы время сотрудник ОМВД России по г. Губкинскому. По результатам медицинского освидетельствования трезв. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - прокомментировали ЕАН в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+