October 19, 2022, 06:05 AM
Александр Лукманов

Дети, которые сожгли в Свердловской области пенсионерку, могли планировать и другие убийства

После того, как 12 и 16-летние подростки на улице Алапаевска заживо сожгли пенсионерку, они планировали и другие убийства. Об этом сообщает «ФедералПресс». Как сообщили изданию местные жители, подростки были членами банды несовершеннолетних.

«Двенадцатилетний «ушлепок» на допросе сказал, что следующим будет бомж, а потом [сосед]-колдырь. Это было обычное явление у них - избивать пожилых людей! На них были жалобы, но на них никто не реагировал», – рассказал житель Алапаевска на условиях анонимности.

Он отметил, что в реальности подростки состоят в банде, которая насчитывает гораздо больше членов. Их родители переживали не столько за тяжкий проступок сыновей, сколько за то, что они не сумели скрыться.

«Отец одного из этих переживал больше за сына, что он не сбежал с места преступления. Сказал сыну, мол, зачем начали стучаться к людям, нужно было бежать, никто бы не нашел», – поделился местный житель.

Ранее ЕАН писал, что пенсионерка, которую заживо сожгли два подростка в Алапаевске, постоянно выпрашивала у местных жителей деньги. Именно поэтому несовершеннолетние решились на преступление. Об этом заявил журналистам один из них. По словам подростка, его друг избивал бабушку, а он - «стоял на шухере». После этого они облили женщину бензином и подожгли.

Трагедия произошла 16 октября. По словам старшего помощника руководителя СКР по Свердловской области Александра Шульги, возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное с особой жестокостью». Как сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, оба фигурирующих в деле подростка воспитываются в полных семьях, они и их родители на учете в ПДН не состоят.

 Свердловский подросток рассказал, как они с другом заживо сожгли пенсионерку 

Источник фото: СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+