August 25, 2021, 07:14 AM

Инспекторы ГИБДД Башкирии задержали пьяного водителя скорой

В Белорецке был задержан водитель скорой помощи, который оказался за рулем в пьяном состоянии. Сотрудники ГИБДД остановили машину для проверки документов, но мужчина не смог показать свое водительское удостоверение, а при разговоре инспектор почувствовал резкий запах алкоголя.

Как сообщила 25 августа пресс-служба МВД по Башкирии, инцидент произошел еще в июне.

«Водитель прошел медосвидетельствование, которое показало, что он нетрезв, — рассказала старший дознаватель отдела МВД России по Белорецкому району, майор полиции Лейсан Кашбиева. — Кроме того, он утаил от работодателя, что в 2016 году лишался прав».

Что стало поводом для предыдущего лишения прав, не уточняется. Известно, что садиться за руль мужчине тогда запретили на 1,5 года, обязав заплатить штраф 30 тыс. рублей.

Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет. Расследование окончено, материалы направлены в суд.

Тем временем медики скорой в Башкирии объединяются, чтобы выразить поддержку семьям погибших в ДТП под Уфой водителя и фельдшера Иглинской ЦРБ — бригада возвращалась на станцию поздно ночью, их машина врезалась в остановившийся КамАЗ. Флешмоб проходит под лозунгом «Это мог быть я».

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+