January 26, 2022, 08:07 AM

Инструкторы екатеринбургской автошколы ДОСААФ до сих пор не получили зарплату, несмотря на уголовное дело

Инструкторы екатеринбургской автошколы ДОСААФ так и не получили зарплату за последние месяцы 2021 года в полном объеме. Об этом ЕАН сообщил сотрудник учреждения.

Напомним, о проблемах в автошколе наше агентство сообщило в начале декабря. Инструкторы пожаловались, что не получали деньги четыре месяца.

Председатель регионального отделения ДОСААФ России по региону Аркадий Воробкало объяснил долги по зарплате тем, что школа не получила деньги за выполнение плана по подготовке допризывников. Пятнадцатого декабря инструкторы устроили забастовку и приостановили учебную деятельность. Военное следственное управление СК РФ по ЦВО возбудило уголовное дело после публикаций ЕАН. После этого деньги начали поступать на счета сотрудников. Однако весь долг не погашен.

«Полностью деньги до сих пор не выплачены. Я получил зарплату только за ноябрь, сейчас жду за декабрь. А некоторые инструкторы еще и за осенние месяцы не получили. Процесс идет, но какой-то вялотекущий», - отметил собеседник.

Корреспондент ЕАН попытался связаться с руководством автошколы, однако телефон оказался недоступен. Сайт учреждения заблокирован. 

 В Екатеринбурге возбудили уголовное дело после публикации ЕАН о невыплате зарплаты сотрудникам автошколы ДОСААФ Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+