June 30, 2022, 11:32 AM
Валентина Попова

Исторический сквер и переход на Плотинке в Екатеринбурге закроют на ремонт

В Екатеринбурге обновят Исторический сквер. Мероприятия по благоустройству стартуют уже 4 июля, заявила в эфире программы «Стенд» глава комитета благоустройства мэрии Тамара Благодаткова.

Рабочие заменят покрытия и бортовые камни на всей территории сквера. В нем появится новая бетонная плитка. Сколотые и сломанные гранитные плиты заменят новыми, а неповрежденные элементы уложат на обновленное основание. Лестницы трогать не планируется, так как они находятся в хорошем состоянии, за исключением ступеней нижнего яруса, где также используют гранитные плиты.

 Примечательно, замочки на пешеходном мосту трогать не будут. Территорию сквера оборудуют пандусами, обновят зеленую зону, оборудуют новые газоны. Установка малых архитектурных форм запланирована на осень. Полный комплекс работ предполагается завершить к концу ноября текущего года.

Тамара Благодаткова отметила, что на период проведения ремонта пешеходное движение по Историческому скверу будет закрыто. Обойти зону перекрытия можно будет по улицам Горького и Воеводина. Также будет закрыт подземный переход, соединяющий Плотинку и Исторический сквер.

 Ремонт развязки на Луганской - Машинной в Екатеринбурге завершат к началу учебного года 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+