November 30, 2022, 06:27 AM
ЕАН

Итоги коммунальных коллапсов за неделю морозов подвели в Свердловской области

С начала года в Свердловской области произошло больше 1 тыс. коммунальных аварий. В прошлом году, по данным регионального центра мониторинга и реагирования на ЧС, этот показатель был скромнее – 917 ЧП.

Тяжелой для региона выдалась последняя неделя, когда из-за морозов рвались трубопроводы в Кировграде, поселке Левиха, Каменске-Уральском, Кушве, Камышлове, Ревде, Рефтинском и Верхней Синячихе. Как правило, теплоснабжение удавалось восстановить в тот же день, отмечает «Федерал Пресс».

Детсад и 33 дома несколько дней оставались без тепла в селе Кишкинское недалеко от Махнева. Впрочем, во всех домах вместе с централизованным теплоснабжением есть и печное отопление.

Кроме того, случаются в регионе и перебои с холодной водой и электроэнергией. Уже три недели в селе Бурмантово Ивдельского района нет электричества. Рабочим здесь пришлось расчищать трассу ото льда и деревьев и поднимать упавшие опоры ЛЭП. Энергию жители получают от бензиновых генераторов.

 «Дети болеют, холодно»: на перебои с электричеством жалуются жители поселка под Екатеринбурга 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+