November 15, 2022, 05:48 AM
Сергей Беляев

Из бюджета Екатеринбурга выделят дополнительные миллионы на новогодние украшения

Администрация Екатеринбурга объявила еще один аукцион, связанный с обустройством ледового городка на площади 1905 года. По традиции там же проведут конкурс ледовой скульптуры «Европа-Азия».

Начальная цена мероприятия составляет 3,5 млн рублей. В эту сумму включены расходы на обеспечение скульпторов инструментом и инвентарем, проживание, питание и трансфер участников, а также на технику. Предусмотрен также призовой фонд в размере 100 тыс. рублей для победителя. Еще 70 тыс. рублей получит участник, занявший второе место, 50 тыс. рублей - за третье место и еще по 180 тыс. рублей для каждой команды из двух человек (в виде поощрительной премии).

Как писал ЕАН, с 14 ноября на площади 1905 года начались работы по возведению ледового городка. Впервые за много лет на площади установят живую 25-метровую ель, а не пластиковый конус. На площади 1905 года также появятся большая крепость, шесть детских горок в виде животных, фигуры зайцев с гармошками и скамейки-завалинки. Не обойдется и без Деда Мороза со Снегурочкой. Стоимость работ превышает 26 млн рублей.

 Без фейерверков и концертов: российские регионы экономно отметят Новый год 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+