February 15, 2022, 10:15 AM
Людмила Орлова

Из челябинской мэрии накануне обвинения во взяточничестве уволился чиновник

В администрации Челябинска заявили об увольнении главного специалиста отдела муниципального земельного контроля комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска Максима Кузьмина после обвинений во взяточничестве.

«Максим Кузьмин отсутствовал на работе без объяснения причин с 28 декабря 2021-го. В 2022 году предоставил справку об участии в следственных действиях и повестку о вызове в УМВД города Челябинска в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции. Ввиду длительного отсутствия и невозможности предоставить документы, подтверждающие уважительную причину неявок на работу, он написал 25 января 2022 года заявление об увольнении по собственному желанию, которое было удовлетворено. Двадцать седьмого января 2022-го трудовой договор был расторгнут», - сообщили в КУИЗО.

Заметим, что вчера, 14 февраля, СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что в отношении Кузьмина возбудили уголовное дело ст.290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Предположительно, он с лета 2020-го по конец 2021 года он не проводил проверки по улице Автоматики, 8 (автомойка) и за это получал от предпринимателя деньги. Всего он якобы получил 250 тыс. рублей.

В Следственном комитете заявили, что не комментируют данную историю.

 Ответственный за челябинские парки уволился после обвинения во взяточничестве 

Напомним, 10 февраля директор МАУ «Горсад имени Пушкина» Игорь Клеин написал заявление об увольнении по собственному желанию. За день до этого Следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» в отношении него.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+