February 14, 2022, 06:03 AM
Людмила Орлова

Ответственный за челябинские парки уволился после обвинения во взяточничестве

Директор МАУ «Горсад имени Пушкина» Игорь Клеин 10 февраля написал заявление об увольнении по собственному желанию. Теперь его обязанности исполняет замдиректора Оксана Шаповал, сообщили в пресс-службе мэрии Челябинска.

Напомним, что следственный комитет Челябинской области возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки» в отношении Игоря Клеина. О его задержании стало известно 9 февраля, затем его отпустили под подписку о невыезде.

«По данным следствия, в период за 2017-2021 годы подозреваемый получил взятку в сумме более 200 тыс. рублей от директора коммерческой организации за незаконные действия и общее покровительство», - сообщили в СУ СКР по ЧО.

Силовики заинтересовались очередным директором челябинского горсада имени ПушкинаНапомним, год назад осудили  Ольгу Попову по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность». Именно она занимала должность директора горсада до Игоря Клеина. В итоге ей назначили наказание в виде штрафа в 30 тыс. рублей и взыскали с нее 4,9 млн рублей. По данным следствия, Ольга Попова сдавала в аренду ларьки в подземном переходе под площадью Революции без проведения торгов и заключила договор аренды на заведомо невыгодных для города условиях (в том числе разрешила сдавать ларьки в субаренду). Таким образом горсаду был причинен ущерб на сумму более 4,9 млн рублей.

Уголовное дело бывшего директора челябинского горсада имени Пушкина направили в судЕсть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Vk.com Игорь Клеин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+