March 14, 2022, 04:26 AM
Александр Лукманов

Из госпиталей выписались 1,4 тысячи россиян, раненных во время спецоперации на Украине

Около 1,4 тыс. российских военнослужащих выписались из медицинских учреждений после ранений, полученных в ходе специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает официальный орган Министерства обороны России - газета «Красная звезда».

Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 204 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - около 2,5 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

 Урал примет тысячи беженцев из Украины 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+