March 13, 2022, 05:55 AM
ЕАН

Урал примет тысячи беженцев с Украины

Федеральные власти утвердили систему распределения беженцев из ДНР, ЛНР и Украины по регионам России, «Квоты» утверждены специальным постановлением правительства. Всего в 82 территориях предполагается принять почти 96 тыс. человек. Участие в размещении не примут Москва и Санкт-Петербург. Наибольшая нагрузка ляжет на близлежащие регионы - Воронежскую область, Краснодарский край, Крым, Белгородскую и Ростовскую области. 

Уральский федеральный округ примет порядка 3,5 тыс. человек, в том числе 1,65 тыс. примет Средний Урал, 1,6 тыс. направят в Тюменскую область, 572 - в ХМАО, 565 - в Челябинскую область, суммарно 300 человек примут Ямал и Зауралье. Еще 300 направятся в Оренбургскую область, 1,5 тыс. ждут в Пермском крае. 

Напомним, исход беженцев начался еще до начала воинской спецоперации на Украине 24 февраля. В Свердловской области, к примеру, еще неделю назад ждали поезд с 600 беженцами, но он в итоге не прибыл. 

 Регионы УрФО начали принимать беженцев из Донбасса 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+