September 9, 2021, 11:49 AM

Из колонии-поселения в Башкирии сбежал преступник

Из колонии-поселения в Мелеузе сбежал осужденный. Ориентировку на беглого преступника распространили 9 сентября.

«Разыскивается осужденный за кражу Нестеров Александр Юрьевич 28.06.1983 года рождения, уроженец Краснодара, — сообщили в управлении ФСИН России по Республике Башкортостан. — До ареста Нестеров проживал в районном поселке Умет Тамбовской области».

Уточняется, что осужденный покинул место отбывания наказания еще накануне, 8 сентября. В день исчезновения на Нестерове были зеленые брюки и черная кофта под курткой цвета хаки, он был обут в ботинки темного цвета, на голове – черная бейсболка с белой эмблемой.

Особая примета Нестерова – пятисантиметровый шрам на левой щеке.

В пресс-службе ведомства напомнили, что поселение – пенитенциарное учреждение с наиболее мягкими условиями содержания заключенных, которых осудили впервые или за преступления по неосторожности. Отбывающие наказание в поселении могут с разрешения администрации покидать территорию без сопровождающего надзора.

О местонахождении сбежавшего Нестерова можно сообщить по телефонам: 8 (347) 250-64-21, 8-917-35-37-733, 8-927-089-20-85.

На днях Октябрьский райсуд Уфы приговорил 60-летнюю Ильмиру Бикбаеву к трем годам условно. Женщину признали виновной в финансировании экстремистской деятельности — она перечисляла деньги на карту матери уфимца, осужденного по экстремистским статьям.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН; 02.fsin.gov.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+