March 23, 2023, 07:30 AM
ЕАН

Из перечня недостроев Екатеринбурга убрали дом, из-за которого обращались к Путину

Недостроенная многоэтажка на улице Щербакова, 20 в Екатеринбурге больше официально не является долгостроем. Как сообщил «Уральскому рабочему» директор регионального фонда защиты прав дольщиков Сергей Киселев, здание исключили из реестра проблемных объектов, так как всех обманутых граждан, вложившихся в строительство, удалось восстановить в правах. 

«Все права граждан защищены. Большая часть дольщиков получила иную жилплощадь. История с этим долгостроем тянулась долго. Оставались три гражданина, вопрос с ними удалось урегулировать», — цитирует издание Киселева.

Планируется, что скоро недострой выставят на торги. Принять в них участие сможет неограниченный круг инвесторов.

 На решение проблем обманутых дольщиков Свердловской области требуется год «Объект будет в том или ином виде завершен и введен в эксплуатацию. Этот вопрос будет решать новый инвестор совместно с администрацией города», — заключил Сергей Киселев.

Напомним, строительством ЖК с 2010 года занималась компания «Рубикон-Аэро Инвест». Девелопер ввел в эксплуатацию первые две очереди, но с возведением третьей возникли проблемы. Сдать ее планировали в 2015 году.

В 2017 году обманутые дольщики обратились за помощью к президенту России. Надпись на фасаде дома в стиле «Путин, помоги!» быстро закрасили, а в отношении застройщика была введена процедура банкротства. Весной прошлого года стало известно, что проблемный объект выкупит СК «Союз».

Источник фото: 2ГИС
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+