March 18, 2022, 05:17 AM

Из-за аварии без воды остались железнодорожный вокзал и более 1,2 тысячи жителей Новотроицка

В Новотроицке Оренбургской области рано утром 18 марта произошла авария на системе водоснабжения, сообщает региональное правительство.

Трубу прорвало на улице Советской, 26. Специалисты определяют место порыва чугунного водопровода, на месте ЧП работают 15 человек и 9 единиц техники. Отключено от холодного и горячего водоснабжения 32 многоквартирных дома, где проживает более 1,2 тыс. человек, три школы и железнодорожный вокзал.

Котельная, обеспечивающая теплом данный район, работает в штатном режиме, так как она находится на другой ветке. Подвоз воды организован, аварию планируют устранить до 22:00.

В текущем году с учетом состояния и износа водопроводных сетей на улице Советской в Новотроицке из областного бюджета было выделено более 81 млн рублей на капитальный ремонт водопроводных сетей. Конкурс прошел 14 марта, подрядчиком работ стало ООО «Оренбург Водоканал».

 Из-за отключения воды в поселке рядом с Челябинском возбуждено дело 

Напомним, в январе без горячего и холодного водоснабжения остались жители многоэтажек и пациенты больниц. Прорыв трубы был также на улице Советской.

Наталия Вълкова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+