March 4, 2020, 07:45 AM

Из-за коронавируса челябинские артисты не едут на фестиваль в Италию

Поездка студии-театра «Манекен» во Флоренцию на фестиваль In fonte veritas («Источник веры») с постановкой «Декамерон» была отменена из-за коронавируса.

 «Тигры» из Екатеринбурга не едут в Сан-Франциско: ЧМ по страйкболу перенесен из-за вируса 

«Плачут итальянские женщины, плачут мужчины, и даже дети бьются в истерике - студия-театр «Манекен» не едет в Италию. Коронавирус – «Декамерон» 1:0. Даже наш 60-летний худрук не боялся чумы, но... – написали в своем Telegram-канале артисты. - Атмосфера на обсуждении отмены была как на похоронах. Мы же бедные люди, такой шанс был повидать Италию. Ууу, коронавирус! Прогон провели отчаянно. Играть сегодня будем так же».

 Чумовой «Декамерон»: спектакль, с которым челябинский театр едет на фестиваль во Флоренцию «Декамерон» Джованни Боккаччо — классика о семи дамах и трех юношах, которые вместе переживают эпидемию чумы 1348 года. На протяжении десяти дней они рассказывают друг другу по десять историй: о политике, религии, юморе, героях и любви.

Студия-театр «Манекен» должна была выступить во Флоренции 10 марта.

 Чиновники отчитались об итогах поездки в пораженную коронавирусом Италию Напоминаем, что Роспотребнадзор призвал россиян воздержаться от поездок в Италию, Южную Корею и Иран. По информации ВОЗ, в этих странах зарегистрирован резкий рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Источник фото: "Студия-театр Манекен"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+