November 10, 2022, 12:00 PM
Валентина Попова

Из-за крупного пожара на заводе Екатеринбурга воздух проверят на загрязнения

Из-за крупного пожара на автомобильном ремонтном заводе в Екатеринбурге специалисты Роспотребнадзора проверят качество воздуха. Пробы будут взяты в зоне ближайшей жилой застройки, сообщает пресс-служба свердловского управления ведомства.

Санитарные врачи рекомендуют жителям окрестных домов не гулять, не открывать окна, отказаться от контактных линз в пользу очков. Также медики советуют больше пить воды, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения, делать влажную уборку, а при необходимости выхода на улицу использовать маски и респираторы. В ГУ МЧС по региону добавили, что огонь удалось локализовать.

В Екатеринбурге сегодня днем вспыхнул крупный пожар на улице Билимбаевской. Площадь возгорания составляет 400 кв. м. Уточняется, что пожар возник в цеху на промышленной площадке. Данных о пострадавших пока нет. В тушении принимают участие 44 человека личного состава, 13 единиц спецтехники.

 ЕВРАЗ НТМК привлекли к ответственности за загрязнение воздуха 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+