January 9, 2023, 01:37 AM
Людмила Орлова

Из-за морозов отменили занятия в школах Челябинска

Занятия отменили во всех школах Челябинска с 1 по 11 классы из-за морозов. Об этом сообщили в ЕДДС со ссылкой на Комитет образования администрации города. На момент публикации в региональном центре зафиксирована температура -25 градусов Цельсия. 

 На два дня продлили каникулы школьникам из-за морозов в Челябинской области Аналогично занятия отменили как минимум в пяти муниципалитетах: Еманжелинске, Снежинске, Трехгорном, а также Еткульском и Нагайбакском районах. Школьники Верхнеуфалейского городского округа будут заниматься 9 и 10 января в дистанционном формате.

По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8-10 января в отдельных районах Челябинской области ожидается понижение температуры воздуха до минус 40 Цельсия.

«Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения», - предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+