January 8, 2023, 11:35 AM
Людмила Орлова

На два дня продлили каникулы школьникам из-за морозов в Челябинской области

В Челябинской области из-за морозов продлевают каникулы для школьников. На два дня, 9 и 10 января, занятия отменили в Снежинске, Трехгорном, а также Еткульском и Нагайбакском районах. В Еманжелинске каникулы продлили лишь на один день – 9 января. Школьники Верхнеуфалейского городского округа будут заниматься 9 и 10 января в дистанционном формате. Об этом сообщили в администрациях муниципалитетов. 

По данным Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8-10 января в отдельных районах Челябинской области ожидается понижение температуры воздуха до минус 40 Цельсия.

«Повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением случаев общего переохлаждения и обморожения. Возможно повреждение слабо укрепленных конструкций, кровли, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения», - предупредили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области. 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+