July 4, 2022, 06:52 AM
Валентина Попова

Из-за ремонта Исторического сквера главную сцену Дня города в Екатеринбурге перенесут

Главная сцена во время празднования 299-летия Екатеринбурга в этом году будет перемещена. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе администрации.

Из-за ремонтных работ в Историческом сквере основную точку праздника размесят на Октябрьской площади. Сообщалось, что главным хедлайнером гала-концерта, посвященного 299-летию Екатеринбурга, станет певец Александр Маршал. Информация по остальным локациям мероприятия появится позднее.

 Стал известен главный хедлайнер на постковидном Дне города в Екатеринбурге 

Уже 5-6 июля в Историческом сквере начнутся масштабные ремонтные работы. Рабочие заменят покрытия и бортовые камни на всей территории сквера. В нем появится новая бетонная плитка. Сколотые и сломанные гранитные плиты заменят новыми, а неповрежденные элементы уложат на обновленное основание. Лестницы трогать не планируется, так как они находятся в хорошем состоянии, за исключением ступеней нижнего яруса, где также используют гранитные плиты. Замочки на пешеходном мосту трогать не будут.

На период проведения ремонта пешеходное движение по Историческому скверу будет закрыто. Обойти зону перекрытия можно будет по улицам Горького и Воеводина. Также будет закрыт подземный переход, соединяющий Плотинку и Исторический сквер.

 Мэрия Екатеринбурга раскрыла стоимость ремонта Исторического сквера 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+