June 27, 2022, 07:59 AM

Схема движения по улице Чкалова в Оренбурге изменится на полтора месяца из-за ремонта водопровода

С 27 июня движение частично будет организовано по встречной полосе.

С 27 июня на улице Чкалова Оренбурга вводится новая схема движения транспорта. Это связано с ремонтом водопровода, который продлится не менее шести недель. Об этом предупредили в администрации областного центра.

Перекладка труб будет проводиться у дома № 57 по улице Чкалова. Из-за этого на отрезке между остановками «Парковская» и «Молодежная» поочередно будут перекрываться полосы движения в прямом и обратном направлении.

«Движение транспорта, в том числе и общественного, будет организовано по выделенной полосе встречного направления. С 27 июня троллейбус № 4 будет курсировать по короткой схеме от улицы Хабаровской до драмтеатра. На период ремонтных работ по улице Чкалова и проспекту Гагарина троллейбус № 4 ходить не будет», — отметили в мэрии Оренбурга.

Автобусы будут ходить по прежним маршрутам, только не будут заезжать на остановку «Молодежная». В администрации города уверяют, что все работы закончатся до начала отопительного сезона.

 Улицу на юго-западе Екатеринбурга закроют на 1,5 месяца для реконструкции 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+