December 20, 2021, 11:07 AM

Из-за сильного снегопада въезд в Уфу грузового транспорта временно ограничили

В связи с ухудшением погодных условий и обильным снегопадом сегодня, 20 декабря, с 16.00 до 21.00 в Уфу временно ограничен въезд грузового транспорта на автодорогах общего пользования по направлениям: Уфа - Аэропорт, Уфа - Шакша - КПМ, Бирский тракт, Уфа - Жилино и Уфа - Затон - КПМ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Уфы.

Горожанам предлагают также указывать на проблемные места, где не убран снег, при помощи сервиса «Уфа снежная» на сайте городской администрации. Необходимо обозначить местоположение и координаты проблемного участка, прислать фото с привязкой к местности (в кадре должны быть стоящие рядом здания или другие стационарные ориентиры). По данным на 20 декабря, поступило 400 заявок, из которых 346 выполнено. В работе находится 35 обращений, на рассмотрении – 2 заявки, 17 отклонено.

 Мэр Уфы Греков: «Вовремя не отработали, некачественно использовали «Бионорд» 

Помимо карты «Уфа снежная» жители могут подать заявку через городской колл-центр «Уфа теплая» по телефону 8 (347) 277-09-11, а также telegram-бот @Ufahotbot, которые продолжают принимать обращения по вопросам отопления, а теперь и по уборке территорий.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Уфы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+