December 14, 2021, 04:39 AM

Мэр Уфы Греков: «Вовремя не отработали, некачественно использовали «Бионорд»

Использование песка на заледенелых тротуарах Уфы – мера вынужденная. Об этом сообщил во вторник, 14 декабря, на еженедельном оперативном совещании в администрации города мэр Сергей Греков.

Он напомнил, что в начале декабря погода удивила горожан дождем, потом выпал снег, после чего пришли морозы.

 В Уфе за плохую уборку снега уволили начальника районной службы благоустройства 

«Мы вовремя не отработали ситуацию с тротуарами, и сейчас на многих тротуарах города у нас образовался лед. Понятно, что мы не вовремя, некачественно использовали «Бионорд», — признал Греков. – Образовалась наледь, и сейчас нам только приходится, как говорится, “бить по хвостам” — устранять эти недочеты, рассыпать песчаную смесь. Это, конечно же, недопустимо, но другого выхода мы не видим».

По словам мэра, «Бионорд» надо было сыпать на асфальт перед выпадением снега. При таком использовании снег не прилипает к асфальту и его несложно смести щетками. Греков указал, что в центре Уфы ситуация неплохая в отличие от отдаленных улиц.

Как доложил замначальника городского управления коммунального хозяйства и благоустройства Руслан Яхиббаев, сейчас работы по устранению гололеда ведутся круглосуточно. Для борьбы с ним было закуплено 7,2 тонны галита (с начала сезона использована почти тонна) и 5,4 тонн «Бионорда» (с начала сезона использованы 1,2 тонны).

Как получить компенсацию за травмирование на обледенелых тротуарах, рассказал адвокат, член Общественной палаты Башкирии Булат Сафин.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+