May 23, 2022, 08:59 AM
Анна Гринь

Известные свердловчане составили маршруты по фестивалю «Безумные дни»

Знаменитые жители Екатеринбурга и Свердловской области подготовили авторские маршруты по фестивалю классической музыки «Безумные дни». Он состоится с 1 по 3 июля. 

Создателями маршрутов выступили заместитель губернатора Павел Креков, футболист ФК «Урал» Эрик Бикфалви, лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, призер Олимпийских игр Иван Алыпов, мастер спорта международного класса и победитель ралли Dakar Сергей Карякин, директор Свердловской филармонии Александр Колотурский, профессор УрФУ Виктор Гроховский и другие. 

Павел Креков, например, подобрал площадки таким образом, чтобы слушатели могли познакомиться с музыкой разных стран и завершили свой вечер на гала-концерте в Саду Вайнера. 

«Исторически это место связано с деятельностью филармонии, и мы надеемся, что скоро эти пространства соединятся в новый концертный зал Свердловской филармонии», – отметил Павел Креков.

Все маршруты доступны по ссылке на официальном сайте мероприятия. Там же можно составить свой собственный список интересных площадок. 

Напомним, «Безумные дни» - единственный в России концертный марафон классической музыки. В 2022 году фестиваль пройдет с 1 по 3 июля. Особенность фестиваля - короткие концерты, что дает слушателям возможность посетить несколько площадок за один день. Всего в программе фестиваля «Безумные дни» 100 концертов на восьми концертных площадках в центре города.

 Государственный симфонический оркестр и скрипка Страдивари прозвучат в Свердловской филармонии 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+