June 16, 2022, 12:30 PM
Анна Гринь

К бойкоту Александра Белова призывают избитые им художницы из Екатеринбурга

Художницы Галина Белова и Рита Хаак призывают культурные институции Екатеринбурга бойкотировать художника Александра Белова. Дело в том, что Александр неоднократно вел себя агрессивно по отношению к девушкам, а также напал на них. 

Ранее ЕАН сообщал о том, что две девушки подверглись нападению 31 мая. Позже стало известно, что нападавшим оказался Александр Белов. Теперь девушки просят культурные институции обратить внимание на поведение Белова и полностью прекратить с ним взаимодействие из-за его агрессивного поведения. 

«Я считаю, что в 2022 году,в цивилизованном обществе с гуманистическими ценностями личность художника нельзя отделить от его работ. Нельзя сказать: "Ну и ладно, что он или она абьюзер, алкоголик, насильник, зато он гений. Самое ценное, что есть в нашем обществе, - человеческая жизнь и достоинство. И никакое искусство не может быть важнее», - рассказала Рита Хаак. 

Отметим, что Белов привлечен к административной ответственности. Как сообщили ЕАН в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, он привлечён по ст. 6.1.1 за нанесение побоев. Коме того, в его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступлени, предусмотренного ст. 119 УК "Угроза убийством ".

 Двух художниц избили в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+