July 9, 2019, 05:55 AM

К приезду Путина в Екатеринбург ФСО опечатала люки и фонарные столбы (ФОТО)

В центре Екатеринбурга Федеральная служба охраны опечатала канализационные люки и фонарные столбы. Наклейки синего и золотистого цвета появились в окрестностях корпуса УрФУ на проспекте Ленина.

Ранее очевидцы сообщали, что там же полностью закрыли, обтянув лентой, тротуар. Автобусы сегодня останавливаются на 100 м от остановки - перед перекрестком проспекта Ленина и улицы Мамина-Сибиряка. 

На месте дежурят сотрудники полиции и службы безопасности вуза. Временные неудобства прохожим они объясняют по-разному: одни говорят, что будет «массовое мероприятие», другие – «учения МЧС». 

Накануне перед зданием вуза экстренно уложили новый асфальт и облагородили территорию. Работами руководил лично мэр Александр Высокинский.

Напомним, сегодня в корпусе УрФУ на Ленина ожидают президента Владимира Путина. Также в программе визита президента – посещение МВЦ «Екатеринбург-Экспо» для участия в саммите GMIS.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+