May 28, 2020, 07:16 AM

К продуктовым наборам для нуждающихся на Урале добавят «Вещи добра». В Екатеринбурге запускают такси по сбору одежды

В Екатеринбурге нуждающимся будут доставлять не только продуктовые наборы, но и одежду. Такой проект запускает Фонд святой Екатерины совместно с социальным магазином «Вещь добра».

Напомним, что сейчас волонтеры привозят продуктовые наборы, сформированные за счет фонда, малоимущим семьям и тем, чье материальное положение серьезно ухудшилось из-за пандемии коронавируса и связанных с ней ограничений.

Магазин «Вещь добра» решил присоединиться к этому проекту.

«Мы предлагаем всем желающим сдать нам ненужные вещи, чтобы мы смогли отвезти их нуждающимся. Для этого мы запускаем специальное такси по сбору одежды», - рассказал руководитель проекта «Вещь добра» Денис Лекомцев.

Собранные вещи будут отсортированы, постираны, продезинфицированы и адресно переданы тем, кому они сейчас нужны. На первом этапе собирать и раздавать вещи будут в Екатеринбурге, Березовском, Верхней Пышме, Среднеуральске и Арамиле.

«Фонд с радостью откликнулся на предложение ребят о сотрудничестве. Работая по проекту обеспечения нуждающихся продуктовыми наборами, мы часто видим, что адресаты нуждаются и в одежде. Будет очень здорово, если, благодаря нашей совместной работе, кто-то в это непростое время получит дополнительную помощь», - считает заместитель директора Фонда святой Екатерины Татьяна Прусевич.

Теперь волонтеры, доставляющие наборы, будут рассказывать адресатам о возможности получить такую помощь. Желающие будут оставлять заявки у «Вещи добра», и участники этого проекта будут их выполнять.

Чтобы сдать одежду можно по телефону +7 (922) 222-68-52 либо написать в Instagram @vesh.dobra или в группу во «ВКонтакте».

Оператор даст ответы на все вопросы. С ним же можно решить вопрос о времени и дате забора.

Отметим, что социальный магазин «Вещь добра», систематизирующий обращение с ненужной одеждой, являлся финалистом первого сезона проекта главы Русской медной компании Игоря Алтушкина «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса».

 «Наши продукты не дешевка и не просрочка»: как работают волонтеры в Екатеринбурге 

Источник фото: фонд святой Екатерины
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+