March 24, 2022, 11:17 AM

Кадастровая стоимость неразграниченных участков в Челябинской области снизилась

В Челябинской области уменьшилась кадастровая стоимость неразграниченных участков. Об этом сообщил сегодня в комитете по экономической политике и предпринимательству в Законодательном собрании региона аудитор Контрольно-счетной палаты Валерий Кортушов.

«Но по восьми муниципальным образованиям наблюдается увеличение кадастровой стоимости (наибольшее увеличение в Аргаяшском (246 млн рублей) и Красноармейском районах (142 млн рублей)). Значительно уменьшилась кадастровая стоимость участков в Саткинском районе, Чебаркульском городском округе, Каслинском районе, Коркинском и Карабашском ГО. Учитывая небольшую долю неразграниченных участков в общем объеме участков (порядка 8 %), уменьшение кадастровой стоимости на изменение доходность местных бюджетов и их распоряжения значительного влияния не оказала», - прокомментировал Валерий Кортушов.

Также в Контрольно-счетной палате заявили, то невозможно передать неиспользуемые земли предпринимателям. Речь идет о тех территориях, которые в собственности у покойных и не переданы наследникам. Напомним, в начале февраля текущего года больше сотни южноуральцев поставили на кадастровый учет незаконную недвижимость.

 «Закон пришел на помощь»: больше сотни южноуральцев зарегистрировали незаконную недвижимость 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+