December 7, 2021, 09:32 AM
Александра Аксёнова

Глава департамента образования Екатеринбурга - о вакцинации школьников от COVID-19

Начальник департамента образования администрации Екатеринбурга Константин Шевченко сообщил, что, вероятнее всего, вакцинировать от коронавируса подростков в школах будут в обязательном порядке.

«По нашим прогнозам, вакцина будет для категории 12+. Вероятней всего, она будет включена в календарь обязательных прививок, так же, как все остальные – например, от гриппа. Если она будет включена в календарь, то технология у нас отработана, будем ставить прямо в школах», - сообщил Шевченко в эфире радиостанции «Эхо Москвы - Екатеринбург».

Шевченко считает, что вакцинация – это адекватная реакция на вызов населению планеты, однако мнения могут расходиться. Месяц назад глава ведомства общался с родителями школьников, недовольными дистантом и антиковидными ограничениями.

 Родители, устроившие митинг против дистанта у здания мэрии Екатеринбурга, добились индивидуальных маршрутов в школу 

«Родителей было не 20 тыс., а 20 человек. Это немало, но я попытался с ними выстроить диалог, выслушать их опасения. То, что существует другая точка зрения, – это нормально», - пояснил Шевченко в эфире. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+