October 22, 2023, 12:35 PM

Как ушат холодной воды на голову: ФК «Урал» разгромлен аутсайдером РПЛ

Екатеринбургский ФК «Урал» потерпел тяжелое поражение от «Сочи». Матч на домашней арене завершился со счетом 1:4. Как передает корреспондент ЕАН, единственный мяч забил один из лидеров команды Андрей Егорычев.

Состав ФК Урал на матч с аутсайдером был уже привычным. Если вспоминать матч против «Локомотива» в основу после дисквалификации вернулся один из лидеров команды Андрей Егорычев, а вот португальский защитник Кики остался в запасе.

Отличие в тактике было лишь в том, что тренер Виктор Гончаренко решил сыграть по схеме в три защитника: Артем Мамин, Эмерсон и Итало. Они составили трио в обороне.

Денис Кулаков же был призван выполнять и функции как флангового атакующего игрока, как ранее. В центре поля были заиграны Сиссе и Игорь Дмитриев. Защитник Мингиян Бевеев был отправлен на левый фланг обороны.

В атаке вышло уже привычное трио в лице Андрея Егорычева, центрального нападающего Гильерме Шеттине и форварда Эрика Бикфалви. В основу, как и ранее, которую игру подряд не попадает Алексей Каштанов. Похоже, игрока скоро отдадут в аренду.

Тренер сочинцев Александр Точилин выбрал ту же тактику: 3 - 4 - 3. Из широко известных вышли Лука Джорджевич и Крамарич.

Уральцы начали первые минуты по-хозяйски. Уже на четвертой минуте бразилец Шеттине пробил головой, но мимо ворот. Через несколько минут расклад поменялся, и гости из южного города перехватили инициативу. Сначала по воротам Ильи Помазуна били Иван Миладинович и Мартин Крамарич.

Футболисты в темных майках нагнетали обстановку, все это вылилось в гол Кирилла Кравцова на 15-й минуте.

Спустя пару минут «Сочи» увеличили разрыв. Гол был забит экс-игроком «Урала» Никитой Бурмистровым – еще одно подтверждение того, что правило бывших работает. Кстати, мяч был забит с передачи сербского футболиста Луки Джорджевича.

«Урал» словно впал в нокдаун, на 19-й минуте бил все тот же Мартин Крамарич, и только Илья Помазун выручил команду.

Поменять все пытался Бикфалви, но даже через восемь минут гол не был забит. Зато счет до неприличного довел Мартин Крамарич – на 34-й минуте он был уже 0:3 – не в пользу хозяев.

На 38-й минуте Андрей Егорычев смог отквитать один мяч. Атакующий игрок оранжево-черных забил красиво, пушечным плотным ударом.

В начале второго тайма главный тренер «шмелей» Виктор Гончаренко начал производить замены. Вместо Игоря Дмитриева на поле вышел Владислав Малькевич.

В последней трети игры вместо форварда Шеттине появился нападающий Каштанов, а вместо Сиссе появился молодой Илья Ишков. Таким образом, Гончаренко усилил атаку и число ударов по воротам сочинцев выросло.

В конце игры игрок «шмелей» Тимур Аюпов нарушил правила, был назначен пенальти.

На 88-й минуте Иван Игнатьев сделал счет 1:4 в пользу сочинцев.

Финальный свисток зафиксировал разгром команды, находящейся в середине таблицы Премьер-Лиги от игроков аутсайдера.

Автор: Павел Пивоваров

Источник фото: пресс - служба ФК Урал