November 17, 2020, 12:57 PM

«Какой вы «Флагман» после этого?»: челябинский застройщик сорвал сроки строительства больницы

Скандал случился сегодня в Красноармейском районе Челябинской области. В рамках рабочего визита туда губернатор Алексей Текслер заехал на площадку строительства фельдшерско-акушерского пункта. Его возводят в поселке Луговой. Объект уже давно должен был функционировать, но работы еще не завершены.

Вы были в старом ФАПе здесь? — спросил Текслер.

Нет, не был, — робко ответил застройщик.

А вот съездите! А лучше, чтобы вы там лечились, в старом ФАПе. Съездите, посмотрите, как там люди лечатся, с фельдшером поговорите. Как люди ждут этот объект! У вас был срок 31 августа. Сейчас пандемия. Мы инфекционную больницу построили за два с половиной месяца! А вы такой объект не можете построить. Как у вас организация называется?

Строительная компания «Флагман».

Какой вы «Флагман» после этого?

В старом здании принимают до 40 человек в день, условия там плохие. Готовность нового объекта на сегодня составляет 36%. Подрядчику поставлен новый срок — завершить строительство до 20 декабря.

«По итогам года будут сделаны организационные выводы: и по Минстрою, который должен контролировать ход строительства, и, конечно, по подрядчику», – резюмировал Текслер. На Южном Урале суд признал незаконным многомиллионный контракт на ремонт фонтана 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации +7 922 143 47 42.

Источник фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+