July 5, 2022, 08:49 AM
ЕАН

Каникулы в думе Екатеринбурга затянутся до конца сентября

В думе Екатеринбурга утвержден план работы на II полугодие 2022 года. Документ при этом пока называется «примерным».

Предполагается, что через месяц, 9 августа, депутаты соберутся на внеочередное заседание. На нем предстоит определиться, кто в этом году получит звание Почетного гражданина города. Предполагается, что это будет директор завода имени Калинина Николай Клейн. После этого отдых депутатов продолжится.

Первое постканикулярное заседание назначено на 20 сентября, в повестке – итоги подготовки школ к учебному году и отчет мэрии об исполнении бюджета за I полугодие. 4 октября дума намерена утвердить схему одномандатных округов для выборов в городскую думу (предполагается, что выборов по партийным спискам в столице Урала больше не будет – прим .ЕАН). 

 Мэр Екатеринбурга отчитался перед гордумой о работе за год: победили коронавирус, на очереди - санкции 

В ноябре дума будет разбираться с итогами подготовки города к отопительному сезону, рассмотрит прогноз администрации города на социально-экономическое развитие в 2023-2025 годах и отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев. муниципального образования «город Екатеринбург» на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов.

В декабре думцы планируют принять бюджет на следующий год и собственный план работы на I полугодие 2023 года.

Напомним, в будущем году действующий созыв завершает свою работу, выборы планируется провести в сентябре.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+