May 31, 2022, 05:15 AM
ЕАН

Капремонт в Свердловской области будет дорожать, депутаты создают контрольную группу

Из-за резкого роста цен на строительные и горюче-смазочные материала ценник на капитальный ремонт жилых домов в Свердловской области будет расти. Этот факт в своем постановлении констатировало областное Законодательное собрание.

По официальным данным, в этом году на Среднем Урале планируется отремонтировать 1,32 тыс. домов на общую сумму 9,3 млрд рублей.

 Депутаты Екатеринбурга предлагают ремонтировать памятники по упрощенной схеме, мэрия - против Депутаты рекомендовали УФАС усилить контроль за ростом цен на строительные материалы, а областному правительству предложили принять меры по повышению собираемости взносов на капремонт с граждан.

Отметим, что одновременно в парламенте решено создать рабочую группу, задачей которой станет анализ практики капремонта. Вопрос об этом 2 июня на своем заседании рассмотрит комитет Заксобрания по развитию инфраструктуры и жилищной политике.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+