November 28, 2022, 07:53 AM
ЕАН

«Хватит шоу»: в УрФУ готовы объявить имя нового декана журфака

Завтра ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров встретится с кандидатами на пост декана журфака и объявит имя нового руководителя. Информацию об этом обнародовала пресс-служба вуза.

По данным ЕАН, имя руководителя может быть названо в ходе самой встречи с претендентами. Общение состоится днем в кабинете ректора за закрытыми дверями. Какого-либо пресс-подхода по ее итогам не предусмотрено.

«Просто объявим принятое решение, хватит шоу», - заявил собеседник ЕАН в руководстве университета. 

Напомним, процесс определения нового декана более недели держал в напряжении медиатусовку региона. На эту должность претендовали 4 человека, они публично огласили свои программы в ходе открытой дискуссии в вузе. Специальная комиссия поддержала руководителя пресс-службы ВТБ в УрФО и Пермском крае Максима Кассандрова.

Но продолжают сохранять шансы на назначение и трое других претендентов – Иван Некрасов, Любовь Третьякова и Елизавета Голоусова. Окончательное и единоличное решение по существующей внутривузовской процедуре должен принять Виктор Кокшаров.

ЕАН проследит за завершением этой истории.

 Определились два кандидата на пост декана журфака УрФУ: окончательное решение за ректором 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+