March 29, 2023, 06:45 AM

Кишечная палочка обнаружена в 40 % роллов «Филадельфия» в России

В России в 40 % роллов «Филадельфия» специалисты выявили кишечную палочку. Об этом заявил глава Роскачества Максим Протасов в интервью «Известиям».

По его словам, это происходит из-за неправильного хранения продуктов, несоблюдения температурного режима, нарушения санитарно-гигиенических норм. Чтобы изменить ситуацию, Роскачество намерено выступить с инициативой по нормированию микробиологических показателей в роллах.

ЕАН сообщал, что недавно в Екатеринбурге четверо клиентов суши-маркета «Фишка 96» заразились сальмонеллезом, среди них один ребенок. В результате эпидрасследования удалось выяснить, что в павильоне на Рябинина, 18/2, из которого осуществлялась доставка блюд, выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Прием продукции осуществляется без документов, в павильоне некачественно проводилась уборка, на предприятии летали мухи. В пробах продукции были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Владельцы сети сообщали, что решили закрыть заведение до решение суда.

 Червей в роллах популярной компании нашли екатеринбуржцы Екатерина Землянская

Источник фото: unsplash.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+