April 1, 2022, 09:08 AM

Китайская компания намеревается открыть производство полимеров в Оренбуржье

Китайская компания Hilong откроет производство полимеров в Оренбургской области, сообщил в своем telegram-канале вице-губернатор региона Игнат Петухов.

«В последнее время в разы вырос интерес к Оренбургской области со стороны инвесторов из Китая, Индии и других азиатских стран. Сегодня договорились о том, что китайская компания Hilong будет расширять свое производство полимерного покрытия на территории нашей области», - написал Петухов.

Он добавил, что в условиях передела рынка международные компании все больше ищут новые возможности. Для региона это инвестиции в сотни миллионов рублей, новые рабочие места и не только.

Hilong Russia объединяет группу российских компаний, входящих в международный холдинг Hilong Group. Компания специализируется на производстве высокотехнологичного нефтегазового оборудования и оказании комплекса нефтесервисных услуг предприятиям нефтегазового сектора.

В Свердловской области работает завод по изготовлению бурильных труб «Техномаш», который является частью крупного международного холдинга Hilong Group. Здесь работают около 300 человек: это жители Невьянска и китайские специалисты.

 Для свердловских предпринимателей ищут партнеров в Таиланде, Вьетнаме и Индонезии 

Напомним, в Оренбургской области действуют почти 200 мер поддержки для предпринимателей, уже получены кредиты на 2 млрд рублей. В регионе действует своя программа по компенсации процентов по проектам в сфере импортозамещения - снижение с 13,5 до 8,5 %. На это заложено 200 млн рублей.

Наталия Вълкова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+