March 18, 2020, 03:02 AM

Клинику в Екатеринбурге, в которую госпитализировали первую «коронавирусную», решено не закрывать

Больница № 40 в Екатеринбурге, в которую госпитализировали с коронавирусом прилетевшую из Италии женщину, не закрыта. Распространенную информацию о закрытии опровергла пресс-секретарь клиники Инна Абелинскене. Решено ввести лишь ограничения на посещение пациентов родственниками.

«Введены сезонные профилактические дополнительные мероприятия. Мы просим ограничить посещение родственниками больных в стационаре», - сообщили в пресс-службе больницы, добавив, что такие меры связаны с возможностью распространения сезонных инфекций, а не пандемией.

 Свердловский вице-губернатор рассказал о состоянии первой пациентки с коронавирусом 

«Введены дополнительные профилактические меры, чтобы обезопасить наших пациентов. Пожалуйста, доведите до ваших читателей просьбу воздержаться от посещений родственников в стационаре. Для тех больных, кому нужен уход, пропуски выписываются по-прежнему. Будьте здоровы, берегите свои нервы и семью», - заявила Абелинскене.

Пациентка, недавно вернувшаяся из Италии, была изолирована и чувствует себя удовлетворительно. Напомним, о первом случае коронавируса в Екатеринбурге во вторник сообщил губернатор Евгений Куйвашев. Накануне, в понедельник вечером, об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» говорил бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+