October 13, 2022, 08:52 AM
ЕАН

Книгу, где фигурируют Коляда и Рыжий, представят в Екатеринбурге

В Екатеринбурге презентуют роман Марины Голубицкой «Два писателя, или Ключи от чердака». Встреча с автором начнется в 16:00 в субботу, 15 октября, в магазине «Читай-город» на Вайнера.

Как пишет «Областная газета», сюжет книги разворачивается в Екатеринбурге конца 90-х годов - начала «нулевых». Героиня — женщина, у которой есть хороший муж, прекрасные дети, любимая работа. Но стоит ей приоткрыть дверь, как туда врывается писатель – харизматик, разрушитель границ. 

В персонажах романа обещают узнаваемых уральских поэтов и художников, некоторые из них, например, ныне покойный поэт Борис Рыжий и драматург Николай Коляда, и вовсе выведены под своими именами. Текст романа был опубликован в журнале «Урал», но это было 20 лет назад, сейчас его издали отдельной книгой.

Марина Голубицкая – жена известного на Среднем Урале чиновника Вениамина Голубицкого, в разные годы он был областным вице-премьером и руководил администрацией губернатора. Отметим, что Голубицкий – автор нескольких сборников стихов.

 К теме сквера Бориса Рыжего вернулись в Екатеринбурге 

Источник фото: обложка книги/chitai-gorod.ru/catalog/book
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+