April 8, 2022, 04:58 AM

Когда отключат отопление в Оренбурге

В регионе устанавливается теплая погода.

В Оренбургской области установилась теплая погода. Даже ночью столбики термометра не опускаются ниже нуля. Жители областного центра начали в соцсетях интересоваться, когда в квартирах отключат отопление.

Традиционно в Оренбурге отопление отключают в первых числах апреля. Это зависит от того, какая средняя температура за сутки установится. Энергетики напоминают, что решение об окончании отопительного сезона принимают в мэрии. Соответствующее распоряжение подписывается после того, как средняя температура воздуха в течение пяти суток подряд составит +8 градусов.

Отметим, в ближайшие дни синоптики синоптики прогнозируют, что днем в регионе будет +15 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +3 градусов.

 На 160 тысяч рублей добились перерасчета за отопление жители многоэтажки в Оренбурге 

Напомним, жители Оренбурга были возмущены счетами за отопление, которые были выставлены им за январь. Прокуратура области открыла горячую линию по сбору жалоб, чтобы проверить корректность начислений за тепло.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+