September 7, 2022, 12:29 PM
Анна Гринь

Когда в ТРЦ Екатеринбурга откроются пункты вакцинации

В Свердловской области продолжает расти заболеваемость коронавирусом и ОРВИ. Один из способов защититься от болезней - поставить прививку. В 2021 году пункты вакцинации, помимо поликлиник, были развернуты и в торговых центрах города. ЕАН узнал, возобновится ли эта практика в 2022 году.

«Мега»

Как рассказали ЕАН представители ТРЦ, «Мега Екатеринбург» в сотрудничестве с Городским центром медицинской профилактики возобновит работу пункта вакцинации со следующей недели. Рабочие дни пункта – пятница и суббота; информация о точном расписании появится чуть позже.

«Гринвич»

Как поделился с ЕАН директор трц Дмитрий Сарапульцев, пункт вакцинации будет открыт в ближайшее время, там можно будет поставить не только прививку от коронавируса. «Мы предоставляем площадку а контентом наполняет минздрав», - отметил Сарапульцев в разговоре с корреспондентом агентства. 

«Апельсин», «Гранат», «Омега»

Как рассказал ЕАН депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Смирнов, владеющий вышеперечисленными торговыми центрами, в прошлый раз прививочные пункты в ТЦ были организованы по просьбе медучреждений. Депутат отметил, что торговые комплексы несут дополнительные затраты при организации прививочных пунктов. Однако Смирнов рассказал, что в случае если к ним выйдут с просьбой предоставить место, то площадку они смогут найти. 

«Надо кого-то перемещать, с нас начнут спрашивать охрану. Медикам нужна вода, холодильники. Естественно, больница не будет платить. Они предоставляют кадры, а все остальное ложится на меня», - отметил Смирнов в разговоре с корреспондентом ЕАН. 

Руководитель медицинской фракции Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев организовал в своей приемной диспансеризацию и тестирование на коронавирус для членов избирательной комиссии по Орджоникидзевскому району. Всего за один день медики больницы № 23 обследовали более 180 человек.

 Депутат организовал предвыборное тестирование избиркомов Екатеринбурга на COVID-19 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+