December 19, 2019, 11:50 AM

Коллектив кинотеатра «Салют» сокращен (ВИДЕО)

Сегодня днем все сотрудники кинотеатра «Салют» в Екатеринбурге получили уведомления о сокращении. Персонал будет уволен 20 февраля 2020 года.

Как рассказали ЕАН контролеры кинотеатра, в здание заедет новый хозяин – Городской дворец творчества детей и молодежи. Возможно, останется и кино – научные фильмы для детей. Части сотрудников предложено перейти в новую организацию вахтерами и уборщиками. В коллективе не утихают споры на тему, можно ли было сохранить кинотеатр, модернизировав оборудование. Большинство собеседников ЕАН сходятся во мнении, что кинотеатр в самом центре города мог приносить прибыль при грамотном управлении.

«С другой стороны, здесь будут дети, а дети – это тоже хорошо», - резюмировала сокращенная контролер «Салюта» Людмила Александрова. В приемной директора кинотеатра корреспонденту ЕАН сообщили, что руководитель учреждения Жанна Кузнецова не любит общаться с журналистами и получить ее комментарий лично не получится. 

 «Нельзя приносить детей в жертву интересам олигархов»: сотрудники «Салюта» написали гневное письмо Высокинскому 

Источник фото: https://eanews.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+