October 27, 2022, 10:02 AM
ЕАН

Командировки, гора Белая, спорт: на чем будут экономить свердловские власти

Целый ряд запланированных расходных статей бюджета Свердловской области на 2023 год поставлен на паузу. Об этом по итогам заседания правительства заявил глава регионального Минфина Александр Старков.

«Мы поставили на паузу расходы, связанные с этими проектами, они требуют больших финансовых вливаний», - объяснил позицию властей чиновник. Осведомленный источник ЕАН в правительстве назвал условно «пострадавшие» направления.

«Министр озвучил 10 млрд расходов как сокращение на Универсиаду. Кроме того, это планировавшиеся инвестиции в проект «Гора Белая» и утвержденные выездные мероприятия», - говорит наш собеседник.

По версии секвестированных, принятые по ним решения не носят фатального для проектов характера.

«Да, есть позиция «все лишнее свернуть». Но, думаю, в итоге деньги на многое найдутся, в прошлом году в первом варианте бюджета тоже по части расходных статей стоял 0, но потом позиция была скорректирована», - надеется наш источник.

Напомним, правительство утвердило законопроект об областном бюджете на 2023 год сегодня и направило его на рассмотрение в Законодательное собрание. Принять главный финансовый документ региона в виде закона по традиции планируется в декабре.

 Правительство Свердловской области пообещало сохранить социальную направленность бюджета 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+