March 9, 2021, 08:05 AM
Александра Аксёнова

«Кому посвящено – знаю только я»: бард Новиков сочинил песню про соседа, в которой узнали свердловского губернатора

Легендарный екатеринбургский бард Александр Новиков выложил в социальные сети свой новый альбом «Стрелочник». В октябре Новиков взорвал городскую повестку песней «Плутаю по Китаю», которая якобы посвящена олигарху Андрею Симановскому, ведущему бизнес с Поднебесной, на этот раз шансонье удивил слушателя песней про «соседа-краснодеревщика».

Для екатеринбуржцев не секрет, что у известного музыканта в доме на улице Никонова есть не менее популярный сосед – губернатор Евгений Куйвашев. Сделанный главой региона стол из старинных досок для Екатерининской ассамблеи также дает повод сделать предположение, что песня «Скамеечка» посвящена именно Евгению Владимировичу. Отметим, что стол за 35 млн рублей купил на благотворительном аукционе все тот же Симановский.

Однако сосед-краснодеревщик по сюжету песни из квартиры почему-то съезжает:

Сосед съезжает, но душе моей не легче, –

По всем углам витает грустный дух.

Съезжает с дома мой сосед-краснодеревщик,

Прощальных слов не выговорить вслух.

 Губернатор Куйвашев сделал стол из 120-летних досок для благотворительного аукциона В песне «Скамеечка» герой-автор повествует о том, что заказал у соседа скамеечку «чтоб, если –в суд, то ехать со своей». Краснодеревщик мог вложить в скамейку множество тепла и ласки, однако в доски «въелась биография героя». Автор явно грустит о переезде соседа.

Сам бард Новиков не подтвердил, но и не опроверг в разговоре с ЕАН причастность губернатора к созданию песни «Скамеечка»:

«Напрямую это никому не посвящено. А кто вдохновил на это, знаю только я», – рассказал ЕАН сам бард Александр Новиков. 

Всего в новом альбоме шансонье Александра Новикова 12 песен, все они находятся в открытом доступе на различных платформах:

«В этом альбоме – весёлые и грустные истории из жизни человека, однажды или много раз терявшего свободу и вновь обретавшего ее. Про потерянные давнюю любовь, дом и время. Но не потерянные веру и надежду. Над героями этих песен можно посмеяться, можно их пожалеть. Одного нельзя – остаться к этим историям равнодушным. Потому что в них живут и правят те же чувства, что и во всех нас. Все, до единого», – сообщил Александр Новиков.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Instagram.com, пользователь evgenykuyvashev, facebook Александра Новикова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+