January 17, 2022, 05:07 AM
Александр Лукманов

Концерн «Калашников» отозвал иск к екатеринбургскому предпринимателю

Концерн «Калашников» заключил мировое соглашение с предпринимателем из Екатеринбурга Константином Дементьевым, на которого до этого подал иск в Арбитражный суд Свердловской области. Концерн обвинил предпринимателя в незаконной торговле оружием марки «Калашников».

«Заключено мировое соглашение, по которому ответчик в добровольном порядке выплачивает истцу денежные средства в размере 150 тыс. рублей», - сообщили ЕАН в Арбитражном суде Свердловской области.

Претензии у концерна возникли из-за того, что екатеринбуржец через свой интернет-магазин продавал ММГ макет автомат Калашникова АК-47 наградной (золотое покрытие), Denix DE-1086-L; пневматическая винтовка Cybergun Kalashnikov АК-47 (Stalker S47), Калашников АК47, ММГ макет автомата Калашникова АК-47 стационар, Denix-1086.

Ранее ЕАН сообщал, что концерн «Калашников» в Арбитражном суде Свердловской области отсудил 300 тыс. рублей у екатеринбургской фирмы ООО «Трикотаж Плюс» за торговлю игрушечными автоматами. Фирма оспорила это решение, дело вновь находится на рассмотрении с привлечением третьей стороны.

 Концерн «Калашников» отсудил у екатеринбургской фирмы 300 тыс. рублей за торговлю игрушками 

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+