July 6, 2022, 09:52 AM

Концерт группы «ДДТ» в Оренбурге перенесли на февраль 2023 года

Группа «ДДТ», бессменным основателем которой является Юрий Шевчук, перенесла концерт в Оренбурге на февраль следующего года. Группа планировала выступить в СКК «Оренбуржье» 7 октября.

«Невеселые новости - концерт «ДДТ» в Оренбурге перенесли с 7 октября этого года на 21 февраля 2023. Билеты менять не нужно», - говорится в паблике «ДДТ клуб».

Напомним, что власти Москвы не разрешили Юрию Шевчуку выступать в столице 10 июня. Директор «ДДТ» Вячеслав Ортюков пояснил, что департамент региональной безопасности отказался согласовывать концерт группы. Выступление перенесено на год. Бессменный лидер рок-группы «ДДТ» и ее фронтмен Юрий Шевчук вместе с группой записал видеоролик в связи с переносом концерта в Москве, сказав, что «рок-н-ролл до сих пор для многих опасен».

 «Рок-н-ролл до сих пор опасен»: Шевчук прокомментировал срыв концерта в Москве. ВИДЕО 

18 мая 2022 года на концерте в Уфе Юрий Шевчук выступил с речью, в которой раскритиковал действия руководства страны. После этого полиция составила на него протокол за дискредитацию Вооруженных сил России. Дело Юрия Шевчука направлено в Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга, но оттуда материалы вернули обратно в Уфу.

Наталия Вълкова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+