October 24, 2022, 02:52 PM

Координационный совет по снабжению армии дал особое поручение губернаторам

Председатель правительства России Михаил Мишустин провел сегодня первое заседание Координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил России. Как сообщает пресс-служба кабмина, в рамках мероприятия премьер-министр поручил губернаторам и региональным штаба уделить повышенное внимание безопасности объектов критической инфраструктуры, энергетики, транспорта, связи.

Координировать этот вопрос в регионах будет мэр Москвы Сергей Собянин. Также Мишустин попросил организовать систему контроля за распределением вещей для военнослужащих.

«Отдельно прошу организовать систему контроля за распределением вещевого довольствия и формированием резервов, в том числе личного состава. Это должно быть сделано на современном уровне, чтобы мы в режиме реального времени видели картину обеспеченности наших войсковых подразделений», — сказал Михаил Мишустин.

Добавим, что завтра президент РФ Владимир Путин в режиме видео-конференц-связи проведет заседание Координационного совета при правительстве РФ по обеспечению потребностей Вооруженных сил РФ. С докладами выступят премьер РФ - председатель Координационного совета Михаил Мишустин, а также мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, 19 октября на заседании Совета безопасности Путин объявил, что на новых территориях вводится военное положение. Тем же указом на территории Центрального федерального округа (ЦФО), в который входит Москва с областью, и на территории Южного федерального округа (ЮФО) - особый режим. Исключением стали восемь приграничных с Украиной субъектов, в которых ввели средний уровень реагирования. В остальных регионах введен базовый режим готовности. В свердловском правительстве рассказали, как будет жить регион по новому указу Путина 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+