October 20, 2020, 09:56 AM

Коронавирус в музыкальном училище Екатеринбурга: новые детали

Источник ЕАН в Екатеринбургском музыкальном училище имени Чайковского рассказал детали перехода учебного учреждения на дистант из-за коронавируса.

По словам нашего собеседника, учреждение закрылось на карантин после концерта, прошедшего в прошлую пятницу. Тогда в концертном зале имени Маклецкого при училище состоялся премьерный показ реконструкции оригинального концерта 1900 года, которым 120 лет назад ознаменовалось открытие этой площадки. 

По словам нашего источника, уйти на карантин раньше музыкальное училище не могло именно из-за этого концерта, на его проведение выделили федеральные средства. На концерте хор выступал без масок, теперь же эти хористы заболели. 

Напомним, групповые занятия в Свердловском музыкальном училище имени Чайковского теперь проходят в онлайн-формате, индивидуальные занятия проходят очно. В самом учреждении уточнили, что переход связан с осложнением эпидемиологической ситуации, наличием подтвержденных случаев коронавирусной инфекции среди преподавателей и студентов.

 В Екатеринбурге реконструируют концерт столетней давности и фестиваль рок-клуба 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+