April 26, 2023, 03:55 AM
Валентина Попова

Крупнейший пожар в свердловском поселке локализовали на площади 9000 квадратных метров

Пожар в свердловском поселке Сосьва удалось локализовать на площади 9000 кв. м. Сотрудники МЧС России смогли спасти от огня 1200 домов, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Быстрому распространению огня способствовало большое количество сухой растительности, порывы ветра до 20 м/с, а также отдаление водоисточников. Для подачи воды к месту тушения были проложены магистральные линии от реки Сосьвы общей протяженностью 2 км.

Ранее сообщалось, что в свердловском поселке Сосьва продолжается активное противостояние масштабному пожару. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области, огнем повреждено уже 92 дома.

Пожарные сражались с возгоранием всю ночь, однако огонь распространяется быстро по сухой траве и при порывах ветра. К ликвидации пожара привлекается 120 человек и 33 единицы техники, в том числе два пожарных поезда, вертолет МЧС России и Росгвардии.

В ходе тушения и разбора завалов обнаружен один погибший. В местных пабликах также сообщается о том, что есть пропавшие без вести. Сегодня в 10:00 состоится встреча погорельцев с местным главой. Кроме того, по поручению губернатора Евгения Куйвашева в Сосьву выехали заместитель главы региона Азат Салихов и министр общественной безопасности Александр Кудрявцев.

 Свердловчане разыскивают пропавших в горящей Сосьве родственников 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+