February 2, 2023, 07:57 AM

Крупнейший ТРЦ Екатеринбурга решил судиться с Uniqlo

ТРЦ «Гринвич», считающийся крупнейшим в Екатеринбурге, решил судиться с Uniqlo. Управляющая компания «Итс-групп» подала сегодня иск к ООО «Юникло рус» в Арбитражный суд Свердловской области.

Сумма исковых требований – чуть более 47 млн рублей. Скорее всего, истец намерен взыскать с владельцев популярной марки одежды арендные платежи.

Напомним, магазины этого бренда приостановили работу в России весной прошлого года вскоре после начала военной спецоперации на Украине. «Гринвич» — чуть ли не единственный в России именно региональный торговый центр, который первый решил ввязаться в тяжбы с мировыми сетями. Дела постепенно рассматриваются, и торговая компания последовательно отказывается от исков: так уже было с H&M, Bershka, Stradivarius, Oysho и группой Inditex. Дела заканчиваются мировыми соглашениями, и компании платят за аренду помещений, которыми они не пользовались из-за закрытия магазинов. 

 Екатеринбургский «Гринвич» завершил все суды с брендами группы Inditex Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+